V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцы попытались пройти всероссийский тест по истории Отечества

Волгоградцы попытались пройти всероссийский тест по истории Отечества

Более четырехсот жителей Волгограда написали всероссийский тест по истории России в Волгоградском государственном университете в рамках прошедшей по всей стране масштабной образовательной акции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, университет организовал три площадки: в главном корпусе университета, в Волжском гуманитарном институте (филиале ВолГУ), а также на базовой кафедре института истории, международных отношений и социальных технологий ВолГУ в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Кроме того, ученые Волгоградского государственного университета стали авторами регионального блока вопросов теста по истории Волгоградской области.

«Вопросы из регионального блока – попытка равномерно объять историю нашего региона в разных аспектах, как экономическом, так и культурном, – рассказал составитель регионального блока, доцент кафедры истории России ВолГУ Андрей Луночкин. – Они затрагивают разные исторические периоды, например, дореволюционный, Сталинградскую битву. Некоторые вопросы относятся к значимым для нашего региона историческим деятелям. Задания не сложные, любой эрудированный человек, интересующийся историей края, способен ответить на них».

Историческое тестирование прошло уже в третий раз, и Волгоградский государственный университет является постоянным партнером акции. Всего участниками предыдущих двух стали более 320 тысяч человек из 33 стран. В этом году проект поддержало Российское военно-историческое общество. Вопросы теста составлены учеными из Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова.

Фото: Фото пресс-службы ВолГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем