Город Администрация Волгоградской области прекращает финансировать ТОСы

Администрация Волгоградской области прекращает финансировать ТОСы

В бюджете Волгоградской области на 2017 год не заложено средств на финансирование организаций территориально-общественного самоуправления (ТОСов).

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов, об этом заявил в преддверии первого чтения бюджета народным избранникам первый вице-губернатор Александр Дорждеев.

«Он пояснил, что губернатор принял решение направить деньги на обустройство центральных усадеб сельских районов, а ТОСы, дескать, пусть в этом благоустройстве участвуют, – уточнил депутат-коммунист. – Плюс ТОСам предложено на общих основаниях участвовать в областном конкурсе на гранты для так называемых "социально ориентированных некоммерческих организаций". Понятно, что, если раньше у ТОСов было две своих программы и выделяемые суммы составляли в пределах 340–350 млн рублей, теперь им, образно говоря, придется положить зубы на полку».

Михаил Таранцов добавил, что ко второму чтению бюджета он подготовил поправку, предусматривающую выделение ТОСам 150 млн рублей. Однако в том, что коллеги поддержат его предложение, народный избранник, по его признанию, сильно сомневается.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем