V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде пешеходные переходы переделывают для инвалидов

В Волгограде пешеходные переходы переделывают для инвалидов

Пешеходные переходы в центре Волгограда переделывают для удобства маломобильных групп населения.

Как сообщили V1.ru жители Волгограда, в настоящее время дорожные службы ведут работы по переоборудованию наземных пешеходных переходов. Рабочие демонтировали бордюры, сняли часть асфальтового покрытия и значительно углубили канаву, куда устанавливаются бордюрные камни. Подобные дорожные работы вызвали недоумение среди волгоградцев, которые не нашли логического объяснения подобным поступкам, предположив, впрочем, что таким образом ремонтируются приемники ливневой канализации.

Вместе с тем в администрации Волгограда заявили, что таким образом наземные пешеходные переходы делают пригодными для передвижения маломобильных групп граждан.

«В администрацию Волгограда поступило несколько обращений от жителей города, – прокомментировали дорожные работы в администрации Волгограда. – Люди просили опустить борюры на пешеходных переходах, чтобы люди с ограниченными возможностями получили возможность беспрепятственно передвигаться по городу. В настоящее время эти работы выполняются на перекрестке проспекта Ленина и 7-й Гвардейской силами подрядной организации "Дорстройсервис"».

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем