V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Камышине потушен крупный пожар на заводе по переработке старых покрышек

В Камышине потушен крупный пожар на заводе по переработке старых покрышек

Крупный пожар произошел в промышленной зоне города Камышина Волгоградской области, где на большой площади горели производственные площади ООО «Камышинский завод ЭкоВторРесурсы», занимающегося переработкой бывших в употреблении автомобильных шин.

Как сообщил V1.ru заместитель начальника девятого отряда Федеральной противопожарной службы Александр Васильев, под Камышином около восьми часов утра субботы на территории предприятия загорелись штабеля из старых автопокрышек на площади более 1500 квадратных метров. Огонь быстро распространился по всей площади склада, при этом высота каждого штабеля достигала пяти метров, что чрезвычайно осложняло тушение пожара.

Из-за высокой температуры уже вечером субботы обрушились перекрытия здания. В воскресенье предпринимались попытки растащить балки с помощью трактора «Беларусь», но безуспешно. После, к разбору завалов привлекалась более тяжелая техника. Буквально чудом удалось предотвратить взрыв расположенной неподалеку пятикубовой емкости с печным топливом. На ликвидации пожара работали два экскаватора, девять автоцистерн 28 и 9-й пожарно-спасательных частей, расквартированных в районе. Также для подвоза воды привлечены спецмашины 56-й десантно-штурмовой бригады и исправительных колоний №5 и 24.

Фото: Фото Геннадия Сарагосова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем