V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дмитрий Медведев выделил Волгоградской области еще девять машин скорой помощи

Дмитрий Медведев выделил Волгоградской области еще девять машин скорой помощи

Еще девять дополнительных машин скорой помощи выделяется Волгоградской области из 477 специализированных автомашин, которые будут закуплены в этом году по особому распоряжению правительства Российской Федерации.

Как сообщает V1.ru, 25 ноября председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение направить миллиард рублей, ранее выделенный Минфину России по подразделу «Общеэкономические вопросы» раздела «Национальная экономика», Минпромторгу России для закупки 477 автомобилей скорой медицинской помощи.

Согласно распоряжению председателя правительства страны, из 477 автомобилей девять будут распределены в Волгоградскую области: два переднеприводных автомобиля класса «С» и семь полноприводных машин класса «В».

Таким образом, в рамках федеральной программы в этом году Волгоградская область обновит автопарк скорой помощи в сельских районах на 54 автомобиля. Уже сейчас в центральные районные больницы региона поступили 22 новых автомобиля класса «В» и один автомобиль класса «С». До конца года ожидается поступление еще 21 машины класса «В» и одного автомобиля класса «С».

Кроме того, по сообщению пресс-службы администрации Волгоградской области, для обновления автопарка скорой помощи в регионе используются не только федеральные программы, но и механизмы государственно-частного партнерства. Так, парк спецавтотранспорта для экстренных медицинских служб Волгограда и Волжского был одномоментно заменен в мае этого года, когда на линии двух городов вышли 95 новых специализированных микроавтобусов с современным оснащением благодаря реализации программы государственно-частного партнерства с компанией «Волгоградская неотложка».

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем