V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Волгограде заканчивается строительство уникального научно-промышленного центра фармакологии

В Волгограде практически завершено строительство здания уникального научного центра инновационных лекарственных средств.

Как сообщает V1.ru, здание на Новороссийской, 39, общая площадь помещений которого составляет 10,5 тыс. кв. м, представляет собой самое сложное в архитектурном плане строение Волгограда. Добрую половину коммуникаций здания составляет грандиозная система кондиционирования стоимостью 46 млн рублей.

Сейчас на объекте идет облицовка монолитного каркаса здания, отделка фасадов и интерьеров, а также устройство инженерных сетей и выполнение сантехнических и электрических работ.

Следующим этапом станет монтаж высокотехнологического научного оборудования, закупленного в Европе до введения в отношении нашей страны режима санкций. Здесь будет реализован полный цикл производства лекарств – от синтеза препаратов до получения лекарственных форм.

Это будет самый крупный научно-производственный центр страны. Появление научного центра инновационных лекарственных средств является первым этапом в реализации проекта по созданию в Волгоградской области химико-фармацевтического кластера. Его открытие намечено на первую половину – середину 2017 года.

Помимо научно-производственного центра проект подразумевает создание и запуск фармакологического производства в Волжском и создание и дальнейшее развитие инновационных предприятий и научных центров в регионе. Общий объем инвестиций, направляемых на создание кластера, составляет 7,1 млрд рублей. Проект предполагает создание 680 новых рабочих мест.

К созданию кластера планируется привлечь госкорпорацию «Ростех». Принявший участие в состоявшемся сегодня на базе ВолгГМУ совещании по развитию фармацевтической промышленности в Волгоградской области управляющий директор по непрофильным и проблемным активам предприятия Александр Назаров отметил, что ему импонирует настрой областного руководства и человеческий и производственный потенциал нашего региона.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем