11 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

Иностранцы о Волгограде: Волга, снег, мини-юбки и котлеты по-киевски

V1.ru узнал, что удивляет, пугает или восхищает в Волгограде и его жителях гостей из других стран.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
30 ноя 2016 в 20:27

Волгоград БЫЛ одним из крупных туристических центров страны, но в период "разгула демократии" в 90-х годах потерял этот статус, не восстановленный до сих пор. Да, и контингент иностранных студентов в вузах города был представлен шире и многочисленнее.

Коромыслофф
30 ноя 2016 в 20:41

Хоть кому-то нравитя

ПУР ПУР
30 ноя 2016 в 21:04

ВАУ!!! Я в Восторге!!! НАСТРОЕНИЕ ТАКОЕ НЕОБЫЧНОЕ, но Классное!!!

Гость
30 ноя 2016 в 21:39

Хороший материал. Интересно посмотреть на себя со стороны. Правда, иностранцы все милые и добрые

Гость
30 ноя 2016 в 22:46

Мне дед рассказывал как в 70х 80х годах туристов было как сейчас Санкт Петербурге или Москве. Туристов было очень много. Вся площадь павших борцов была площадка стоянка в туристических автобусах(ЛАЗ, Икарус и даже Европейские автобусы).

Строитель
30 ноя 2016 в 23:52

"У кого что болит, тот о том и говорит" (М. Горький. "Дачники").

Гость
1 дек 2016 в 07:12

Коррепондентам респект. Отличный, светлый, жизненный материал. Фото выразительные и герои репортажа забавные. Хочется побольше чего-то такого читать на V1.

Гость
1 дек 2016 в 07:15

Все иностранцы из стран третьего мира. Больше сюда никто не поедет Местами говорят полную глупость, особенно про чай в пакетиках и "тихий город".

Гость
1 дек 2016 в 09:38

мдя... "инoстранцы"... типичная гoпoта, не видавшая кoтлет пo-киевски.

kalebra
1 дек 2016 в 11:06

Хороший материал, спасибо автору. Не обращайте внимания на негативные отзывы: эти зажравшиеся люди вечно всегда всем недовольны и несчастны.

Гость
1 дек 2016 в 11:20

Да... Фарангулян своми котлетами по киевски завалил все торговые точки города, включая сетевые. Вот размах, довел до достопремичательности города, а еще жалуется,что его "сараи" сносят, не переживай на одних котлетах безбеддо проживешь

Гость
1 дек 2016 в 11:41

Замечательный материал! Спасибо. Улыбнулась.

Гость
1 дек 2016 в 11:51

Не забывайте, что девушка, которая говорит про "Тихий город" из Китая. Там перенаселение -так, к сведению. И хотите сказать, чай из пакетиков не пьете?

гость
1 дек 2016 в 14:28

да все кого спрашивали скажем так не европейцы... ну и что самое главное интересно почитать взгляд на нас и наш город со стороны... я вот даже никогда не думала что котлеты по киевски это что то необычное... побольше бы такого позитивного материала а то иногда почитаешь и жить дальше страшно, не то что детей рожать

Гость
1 дек 2016 в 14:36

К нам тоже по обмену присылали кого не поподя, как правило со вшами....

Гость
1 дек 2016 в 15:20

Ну хоть, слава Богу, сейчас иностранцев не убивают наши гопота, как это было в 90-е и 00-е.

Гость
1 дек 2016 в 16:53

В 70-80-е годы у причалов речного вокзала летом ежедневно стояло по 3-4 высококлассных теплохода с туристами из Германии, Франции и др. стран Европы. Они стремились посмотреть своими глазами место, где разбили фашистов, где наши отцы и деды воздвигли павшим бойцам нашей Родины монументальные и уникальные в своём роде: мемориал на Мамаевом кургане и Панораму, Аллею Героев, Набережную,скоростной трамвай! Если бы не эти памятные места, Волгоград был бы серым уездным городом с торгово-развлекательными центрами как везде, с пошлыми, а не настоящими котлетами по-киевски.

Гость
1 дек 2016 в 17:09

Ханжам - Наши девушки самые красивые и зимой и летом!

Гость
1 дек 2016 в 17:23

А иностранцы из Европы удивляет обычно много красивых женщин на улице и в ужасе от манеры вождения автомобилистов и что не пропускают пешеходов на зебре где нет светофора,могут облить в дождь и что народ не улыбчивый

Гость
5 дек 2016 в 10:30

Переехала в Волгоград из большого уральского города.
Впечатление аналогичное:
1. Город тихий, довольно уютный.
2. Город бедный, глубоко провинциальный со всеми плюсами и минусами проыинциальной жизни. Но для жизни неплохо. Не знаю, как в сравнении с Африкой, но по сравнению с Уралом лучше.
3. Котлеты по-киевски. Нигде так не распространены, это правда. И вообще, культ еды. Единственное массово доступное развлечение горожан- жрачка.
4. Люди добрые, отзывчивые.
5. Водятлы пешиков не пропускают, это так. Но на дороге, относительно других городов, автохамов меньше, пропускают и терпеливо ждут, если кто-то замешкался.
6. Иностранцев мало.
7. Культурных событий тоже мало. А если и есть, то глубоко местечковые- казаки и тому подобные. Мало фестивалей, тем более с европейскими деятелями культуры. Жара, сады, котлеты и Волга вполне заменяет волгоградцам культуру.
8. Автопарк бедный. Очень бросается в глаза.
впрочем, это уже за рамками темы)))

Гость
8 дек 2016 в 09:06

Классный репортаж! Респект автору1

Александр