V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из администрации Волгоградской области вытравят всех крыс

Из администрации Волгоградской области вытравят всех крыс

Исполнительная дирекция администрации Волгоградской области объявила запрос котировок на оказание услуг по дезинсекции и дератизации в трех зданиях администрации Волгоградской области.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на документы закупки, победитель должен будет провести 12 обработок за год помещений ГБУ «Исполнительная дирекция администрации Волгоградской области», отдельные помещения в здании администрации региона и Волгоградской областной думы, а также отдельные помещения в здании, где размещается Общественная палата Волгоградской области.

При этом особо отмечается, что услуги по дератизации и дезинсекции должны оказываться силами квалифицированного персонала и осуществляться высокоэффективными препаратами, которые не имеют ограничений по применению в различных типах помещений. Кроме того, препараты должны гарантированно ликвидировать грызунов и насекомых. Дата и время оказания услуг должны назначаться по предварительному согласованию с заказчиком.

Добавим, что начальная цена контракта составляет 30 тысяч 60 рублей.

В ГБУ «Исполнительная дирекция администрации Волгоградской области» пояснили, что работы по дератизации и дезинсекции в подвальных помещениях на пр. Ленина, 9 и в гаражных боксах на ул. Скосырева, 8 проводятся в плановом порядке уже более 10 лет. Общая площадь обработки – 1700 кв. метров. Если грызуны расплодятся, они могут повредить документацию, линии коммуникаций, связи, сети, обеспечивающие доступ в Интернет и т.д. Тогда ущерб от крыс и мышей будет значителен. Кроме того, грызуны и некоторые насекомые являются переносчиками опасных заболеваний. Поэтому контроль санитарного состояния проводится на постоянной основе и является средством профилактики.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем