V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дольщики Волгограда попросили президента спасти их «от беспредела местных властей»

Дольщики Волгограда попросили президента спасти их «от беспредела местных властей»

Участники долевого строительства жилого комплекса «Парк Европейский» в Волгограде написали петицию с просьбой к президенту России Владимиру Путину защитить их от произвола компании-застройщика и местных чиновников.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на петицию, ее автор Ольга Шкарупа указывает на то, что дольщики ЖК «Парк Европейский» потеряли последнюю надежду на возможность жить в принадлежащих им квартирах.

– Застройщик ООО «Орион» смеется нам в лицо и говорит, что действует в рамках закона, – говорится в петиции. – Стройка заморожена почти год, на счетах застройщика долг с шестизначными цифрами, неустойку получить невозможно, ровно так же, как и вернуть деньги за свою квартиру.

В своем обращении к президенту дольщики жалуются на полное равнодушие к их ситуации со стороны контролирующих органов, властей Волгограда и области.

– Когда вы призывали покупать жилье в строящихся домах, мы совсем не думали, что органы Стройнадзора не будут вести никакого контроля и только разводить руками, что они ничего сделать не могут и не будут, – указывает автор петиции. – А их предписания никто не выполняет и никто не контролирует. Волгоград – это город, где средняя заработная плата составляет 15-18 тысяч рублей. Люди отдают свои последние деньги, а потом еще тянут бремя ипотеки по 15-25 лет. И в данном случае платят ее за воздух. Надежды не остается совсем, местные власти разводят руками, а застройщик позволяет себе издёвки в виде заявлений в духе если хоть один человек есть на стройке, значит стройка идет. Не идет. Совсем. Очень просим, помогите нам в решении нашего вопроса, ведь люди попались на уловку мошенников. Среди нас есть те, кто приобрел квартиру по программе «Жилье для российской семьи». Группа компаний есть во многих городах, и никто им не указ. Строят бизнес на костях.

Эта петиция должна быть доставлена президенту России Владимиру Путину и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter