V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде вновь пытаются признать незаконным многоквартирный самострой

В Волгограде вновь пытаются признать незаконным многоквартирный самострой

Комитет по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда вновь готовит документы о признании многоквартирного дома по адресу Янки Купалы, 58 самовольно построенным объектом.

Как сообщает V1.ru, двухэтажный дом из белого кирпича вырос в непосредственной близости от микрорайона «Комарово». Застройщик получил разрешение на индивидуальное строительство, однако по факту построил многоквартирный жилой дом, рассчитанный на нескольких собственников.

Отметим, что, по информации инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, объект впервые был выявлен в феврале 2013 года. В это же время застройщику было направлено уведомление о добровольном сносе здания. В июне 2013 года был подан иск в суд, однако в его рассмотрении было отказано.

В администрации Волгограда уточнили, что в настоящее время с иском в суд обратился один из владельцев соседнего участка, который за свой счет заказал экспертизу и выявил целый ряд нарушений градостроительных норм и правил. В качестве третьего лица заявитель привлек администрацию Волгограда, которая вышла в суд с самостоятельным иском к застройщику, в котором требует признать объект самовольно возведенным и подлежащим сносу. В настоящее время дом пока не заселен, что позволит избежать социального взрыва. Добавим, что первое заседание по делу намечено на 13 декабря.

Фото: Фото Виктории Рындиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем