V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Музею ИЗО пообещали второй выставочный зал и новое фондохранилище

Музею ИЗО пообещали второй выставочный зал и новое фондохранилище

В Волгограде заканчивается реконструкция выставочного зала музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова на Чуйкова, 37. Общестроительные работы будут закончены в конце декабря, а уже накануне 8 марта в обновленном здании должна открыться первая выставка.

Как сообщает V1.ru, такую задачу перед музейщиками поставил губернатор Андрей Бочаров, посетивший сегодня выставочный зал музея ИЗО с инспекционным визитом. И. о. директора музея изобразительных искусств Варвара Озерина и сопровождавший главу региона председатель комитета культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер отметили, что это поручение вполне выполнимо.

Кроме того, губернатор пообещал музею ИЗО еще одно помещение в центре Волгограда под вторую галерею. По его словам, у музея должна появиться новая выставочная площадка, где могут выставляться не только картины профессиональных художников, но и детские изобразительные работы. Помимо этого, в новой галерее могли бы выставлять свои экспозиции ведущие музеи мира, а волгоградцы получили бы возможность увидеть всемирно признанные живописные шедевры собственными глазами.

По словам Андрея Бочарова, следующим этапом развития музея ИЗО должно стать появление нового фондохранилища.

– Это тоже дорого, но без этого нам не обойтись, – резюмировал губернатор.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем