V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В отобранное у детей помещение «Дома балета и танца» въехал фитнес-клуб

В отобранное у детей помещение «Дома балета и танца» въехал фитнес-клуб

Помещение в Ворошиловском районе Волгограда, откуда в 20-х числах ноября была со скандалом изгнана некоммерческая организация дополнительного образования «Дом балета и танца», уже арендовано фитнес-центром.

Как сообщает V1.ru, соответствующая информация содержится в заявлении, которое накануне подала в правоохранительные органы директор Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения (ВОБФСПН) Амина Аликова.

Госпожа Аликова указывает, что, в соответствии с договором, заключенным между «Домом балета и танца» и ООО «Альтаир» в ноябре 2014 года, помещение, расположенное на третьем этаже дома №18 на улице Циолковского, было передано в безвозмездное пользование детской танцевальной студии до 2020 года.

Некоммерческая организация дополнительного образования вложила в капитальный ремонт помещения около пяти миллионов рублей и с сентября этого года приступила к набору детей в группы и проведению первых занятий. С этого момента, как указано в заявлении, представителями ООО «Альтаир» неоднократно предпринимались попытки срыва занятий, в том числе путем отключения электроэнергии. 14 ноября представители арендодателя сорвали занятия, выставили детей и преподавателей на улицу и сменили замки на дверях. При этом в помещении осталось имущество танцевальной школы стоимостью около полумиллиона рублей.

А в последних числах ноября в соцсетях было размещено объявление о том, что в данном помещении расположен финтес-центр, который объявил набор в платные группы.

Директор Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения (ВОБФСПН) Амина Аликова полагает, что это свидетельствует о возможной повторной сдаче в пользование помещений, находящихся в пользовании «Дома балета и танца».

– При таких обстоятельствах в действиях представителей ООО «Альтаир» могут усматриваться признаки мошенничества, – полагает госпожа Аликова.

Она попросила правоохранительные органы провести по вышеизложенным фактам процессуальную проверку и при наличии законных оснований привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.

Фото: Фото читателей V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем