V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выставленные на продажу «Волги» из автохозяйства администрации региона требуют кузовного ремонта

Выставленные на продажу «Волги» из автохозяйства администрации региона требуют кузовного ремонта

Автомобили ГАЗ-3102, выставленные на торги автохозяйством администрации Волгоградской области, требуют серьезного кузовного ремонта.

Как сообщает V1.ru, выставленные на торги автомобили стоят в неотапливаемом боксе, три из пяти машин – на зимней шипованной резине. По словам сотрудников автохозяйства администрации Волгоградской области, резина на автомобилях соответствует сезону, когда было принято решение о выводе автомобилей из эксплуатации. Все узлы и агрегаты автомобилей установлены на штатных местах, автомобили предлагаются практически в полной комплектации, однако в некоторых машинах отсутствуют аккумуляторные батареи. Двигатели (в «Волгах» установлены инжекторные ЗМЗ-406) чистые, без потеков технических жидкостей, на месте также шумовиброизоляция капота.

Пробеги автомобилей колеблются от 230 тыс. на Chevrolet до 480 тыс. километров на одной из «Волг». В автохозяйстве пояснили, что автомобили выведены из эксплуатации в связи с наработкой предельного ресурса до капитального ремонта. Отметим, что завести автомобили не удалось – из двигателей была слита охлаждающая жидкость, в баках отсутствовало топливо, однако, по словам сотрудников гаража, все автомобили на ходу и до момента вывода из эксплуатации использовались ежедневно.

Также стоит сказать, что наиболее затратным для будущих владельцев автомобилей из гаража администрации Волгоградской области станет кузовной ремонт. «Волги» нуждаются в серьезном ремонте кузова, связанном с заменой сильно пострадавших от коррозии элементов, и последующей окраске. Среди требующих внимания мест – пороги, двери, задние крылья, крышки багажников, рамки ветровых стекол. Кроме того, в химчистке нуждаются и салоны автомобилей. Добавим, что в наиболее хорошем состоянии находится автомобиль Chevrolet Evanda, а сами автомобили можно купить вместе с номерами серии «РАА».

Напомним, на торги, которые намечены на 17 января 2017 года, выставлены автомобили ГАЗ-3102 2004 года выпуска и Chevrolet Evanda 2005 года выпуска. «Волги» предлагаются по цене 28 500, 32 000 и 43 900 рублей, иномарку предлагают за 230 800 рублей.

Отметим, что автомобили уже выставлялись на продажу, однако торги не состоялись в связи с отсутствием заявок. При этом стоит отметить, что автомобили были включены в план приватизации движимого имущества, разработанный в 2014 году, в котором, помимо автомобиля, продавался электропоезд.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем