V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде демонтируют пять рекламных арок над дорогами

В Волгограде демонтируют пять рекламных арок над дорогами

Администрация Волгограда объявила конкурс на право демонтажа пяти рекламных конструкций, расположенных над проезжими частями в Дзержинском и Краснооктябрьском районах Волгограда.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на документы закупки, демонтажу подлежат самовольно установленные рекламные конструкции размером 3х18 метров. Две из них установлены на улице Симонова, по одной – на улицах Еременко, Исторической и Московской.

Согласно условиям закупки, подрядчик до начала выполнения работ обязан получить согласование в ГИБДД Волгограда на выполнение работ, МКП «Волгоградгорсвет» и другие необходимые согласования, необходимые для выполнения условий контракта, выполнить демонтаж электрооборудования, осветительного оборудования, удаление всех декоративных элементов с рекламной поверхности установки, рекламного материала (при наличии). Кроме того, подрядчик будет обязан выполнить демонтаж монтажной секции, предназначенной для размещения рекламных полей и расположенной между стойками щитовой рекламной конструкции арочного типа (арка).

Не допускать нарушения целостности гидроизоляции и герметичности поверхностей размещения рекламной конструкции. В случае невозможности соблюдения данного условия предоставить Заказчику экспертное заключение с обоснованием данного факта, оформленное в соответствии с действующим законодательством и имеющее юридическую силу, выполнить демонтаж опоры рекламной конструкции с предварительным раскручиванием анкерных болтов. Особо отмечается, что срезание опор рекламных конструкций не допускается.

Все составляющие части конструкции должны быть промаркированы. На маркировочных метках должны быть указаны вид рекламной конструкции, дата и место ее монтажа, а также информация о собственнике. Имущество третьих лиц и объекты благоустройства, поврежденные при демонтаже, восстанавливается за счет сил и средств подрядчика. Кроме того, отдельно оговаривается восстановление покрытия после демонтажа, уборка строительного мусора, остатков электрооборудования и освещения, а также расходных материалов.

Начальная цена контракта составляет 590 тыс. рублей.

Фото: Фото предоставлены администрацией Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем