V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Депутат сельсовета избил инженера и начальника электросетей за неповиновение

Депутат сельсовета избил инженера и начальника электросетей за неповиновение

В Калачевском районе Волгоградской области депутат Сергей Клецков признан виновным в избиении энергетиков.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре области, в ноябре 2015 года специалисты Калачевского «МРСК – Юга» – «Волгоградэнерго» устраняли на территории ООО «Сельскохозяйственное предприятие Мариновка» проблемы с подачей электроэнергии.

Во время работ появился хозяин земельного владения – 47-летний депутат Мариновского сельского совета Калачевского муниципального района Сергей Клецков. Ему не понравилось, что энергетики «хозяйничают» на его территории, и народный избранник набросился с кулаками на главного инженера и начальника местных элекстросетей.

– Свою вину Клецков отрицал, но ему пришлось сознаться, когда на судебном заседании продемонстрировали видеозапись, которую успел снять один из сотрудников «МРСК – Юга» – «Волгоградэнерго» во время потасовки, – пояснила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Приговором мирового судьи судебного участка №13 Волгоградской области депутат был признан виновным в нанесении побоев из хулиганских побуждений и приговорен к к 250 часам обязательных работ – бесплатному общественно полезному труду в свободное от основной работы время. Также будет инициирован вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем