V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев возмутила укладка газона в заснеженном парке Памяти

Волгоградцев возмутила укладка газона в заснеженном парке Памяти

Жители микрорайона Спартановка возмутились работами по благоустройству парка Памяти в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru местные жители, утром рабочие начали укладку газона, несмотря на лежащий снег. Действия рабочих вызвали массу негодования среди жителей поселка Спартановка.

Между тем в администрации Волгограда пояснили, что до наступления морозов подрядная организация завершила работы по планировке грунта и уложила две трети рулонного газона.

– На время наступления морозов работы по укладке газона были прекращены, – пояснили в администрации Волгограда. – Сам он хранился в отапливаемом помещении, сейчас же, когда температура колеблется около нуля, подрядчик решил окончить работы. Технологии и температурные условия это позволяют. Рабочие разгребают снег, укладывают газон, после чего его снова засыпают снегом. Добавим, что в случае, если газон не приживется, пересаживать его подрядчику придется за свой счет.

Впрочем, по оценкам специалистов, укладываемый рулонный газон может не пережить зимы.

– Если газон сразу присыпать снегом, то в этом ничего страшного я не вижу, – размышляет доцент кафедры ботаники ВГСПУ Алексей Веденеев. – Если же его просто уложат, без покрытия снегом, то шансы выжить у него минимальны. Другое дело, что, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на смену потеплению придет резкое похолодание, и, если снег подтает и встанет потом ледяной коркой, газон обречен и неминуемо погибнет.

Напомним, реконструкция парка Памяти началась в июле 2016 года. Благоустройство ведется на средства гранта в размере 20 млн рублей в рамках областного конкурса проектов.

В парке полностью заменены бордюры, уложена тротуарная плитка, установлено 53 опоры освещения и четыре прожектора. Также проектом предполагается укладка рулонного газона, высадка 150 деревьев и установка 12 флагштоков.

Фото: Фото Евы Майер, группа «Жесть Волгограда»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем