V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Клип волгоградцев, снятый в невесомости, номинирован на «Грэмми»

Клип волгоградцев, снятый в невесомости, номинирован на «Грэмми»

Клип, снятый профессионалами из Волгограда как реклама авиакомпании, стал номинантом на «музыкальный Оскар».

Как сообщает V1.ru, видео «Гравитация – просто привычка» было создано как клип для американской альтернативной рок-группы из Чикаго OK Go а также реклама отечественного авиаперевозчика.

Клип Upside Down & Inside Out снимался в Подмосковье. Три недели интенсивных тренировок, полетов и съемок в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Звездном городке не прошли даром. Музыкантам и съемочной группе пришлось совершить 21 полет на высоте 9000 метров на борту самолета-лаборатории Ил-76 МДК, использующегося для тренировок российских космонавтов.

Известно, что видео снято одним дублем, а все трюки в кадре актеры выполняют сами. Так, на роль прелестных стюардесс были приглашены воздушные гимнастки из Москвы – Татьяна Мартынова и Анастасия Бурдина. Девушки демонстрировали потрясающую растяжку даже на огромной высоте.

1 из 2

– Это видео тут же распространилось по Сети, и за первые два дня его посмотрели более 50 млн человек. Такие результаты удивили даже музыкантов группы OK Go, которые славятся своими «вирусными» роликами. И, конечно, клип не смогла пропустить компания BMG, которая и выдвинула «Гравитацию» на «Грэмми», – рассказал V1.ru копирайтер креативного агентства Tutkovbudkov Олег Баринбойм.

Кстати, именно Tutkovbudkov стали инициаторами, создателями и продюсерами мегапопулярного ролика. Летом руководителям агентства Игорю Будкову и Дмитрию Тютькову вручили сразу трех каннских львов – двух серебряных и одного бронзового. Причем из числа россиян они впервые за последние 20 лет получили статуэтку в самой престижной номинации фестиваля – «Фильм».

И вот теперь – новая высота. Побороться за «Грэмми» волгоградцам предстоит наряду с такими звездами мировой величины, как Jamie XX, Coldplay, Leon Bridges и Beyonce. Кстати, «Гравитация – просто привычка» стал первой видеорекламой, номинированной на такую престижную премию, которую называют не иначе как «музыкальный Оскар».

Фото: Фото Николая Иванова, видео S7 Airlines & OK Go, Upside down & Inside out/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем