V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградцу отменили штраф за оформление ДТП под запрещающим остановку знаком

Волгоградцу отменили штраф за оформление ДТП под запрещающим остановку знаком

Житель Волгограда добился в ГИБДД отмены штрафа за парковку в неположенном месте, выписанного ему за остановку для оформления дорожно-транспортного происшествия с его участием.

Напомним, инцидент произошел месяц назад на проспекте Ленина. Токоприемники троллейбуса, сорвавшись с проводов контактной сети, проломили крышу внедорожника Great Wall Hover. Водитель автомобиля остановился на месте ДТП, выставил знак аварийной остановки и влючил аварийную сигнализацию, однако спустя несколько дней после ДТП обнаружил в своем почтовом ящике письмо со штрафом в 1500 рублей за парковку под знаком, запрещающим остановку.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области прокомментировали, что человек имеет право обжаловать протокол, предоставив подтверждающие факт ДТП документы, что и было сделано.

Как сообщил V1.ru пострадавший водитель, он последовал совету полицейских и обратился в центр автоматической фиксации административных правонарушений, предоставив справку о ДТП. Сегодня он получил письмо, в котором говорится, что он освобождается от уплаты штрафа за нарушение Правил дорожного движения, поскольку в его действиях нарушений ПДД не было.

Фото: Фото АРК 34
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем