V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Энергоснабжение потребителей Волгоградской области полностью восстановлено

Энергоснабжение потребителей Волгоградской области полностью восстановлено

К 17:30 9 декабря полностью восстановлено энергоснабжение потребителей Волгоградской области, ведутся локальные работы только по единичным заявкам потребителей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ПАО «МРСК Юга», для устранения последствий природной стихии были задействованы сотни сотрудников энергокомпаний, которые работали с первых минут и до завершения работ, невзирая на сложные погодные условия. Сильный ветер порывами до 32 м/с, что по шкале Ботфорта составляет 11 баллов из 12, спутывал и обрывал провода, мокрый снег и дождь налипали на ЛЭП. Все это вместе стало причиной нарушений нормального режима работы энергокомплекса южных регионов.

ПАО «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 218 тыс. человек.
Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3% долей в уставном капитале.
ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» (ПАО «МРСК Юга») отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.
МРСК Юга обслуживает территорию общей площадью более 334 тыс. кв. км с численностью населения порядка 8,5 млн человек. В состав компании входит более 1220 подстанций напряжением 35-220 кВ общей мощностью 18 710 МВА и порядка 31 тыс. трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью около 5000 МВА. Общая протяженность по трассе линий электропередачи –157 970 км. Численность персонала – свыше 13,8 тыс. человек.
Генеральный директор ПАО «МРСК Юга» – Борис Борисович Эбзеев.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем