V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградской области оставят только десять тысяч разноцветных такси

Волгоградской области оставят только десять тысяч разноцветных такси

Не более десяти тысяч такси должно работать на дорогах Волгограда и Волгоградской области, по мнению депутатов Волгоградской областной думы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, ограничение числа легковых автомобилей такси внесено в проект закона «О внесении изменений в Закон Волгоградской области «О некоторых вопросах осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области».

Депутаты профильного комитета думы – Дмитрий Калашников, Владимир Ефимов и Гасан Набиев, рассматривая проект уже во втором чтении, сочли, что десять тысяч автомобилей с «шашечками» – максимальное число легковых такси в регионе. Это определено на основании расчета транспортных потребностей жителей Волгоградской области, и ограничение должно не только снизить чрезмерную загрузку на сеть автомобильных дорог, но и улучшить организацию транспортного обслуживания населения области.

При этом депутаты решили, что если число заявок от желающих стать таксистами превысит десятитысячный лимит, то лишних буду отсеивать на специальных аукционах. При этом, депутаты побеспокоились о экономии денег таксистами и решили отказаться от еще одного предполагаемого нововведения – единой раскраски всех автомобилей такси Волгоградской области в желто-белые цвета.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем