V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград украшают светодиодными шарами и гирляндами к Новому году

Волгоград украшают светодиодными шарами и гирляндами к Новому году

Волгоград продолжают готовить к Новому году, и по всем районам города идет установка елок и разнообразных светодиодных украшений.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, на площади Павших Борцов завершается установка главной новогодней елки, одновременно с этим рабочие закончили монтаж праздничного панно, а сейчас на основной площадке для городских гуляний собирается светодиодный шар. Рабочим осталось смонтировать около четверти контрукции.

В Ворошиловском районе в сквере у Казанского собора, 14-метровая ель уже не только собрана, но и украшена гирляндами. Всего же в городе будет установлено порядка 25 новогодних елок.

По традиции в Краснооктябрьском районе нарядят новогодних красавиц на площади около Царицынской оперы, у ДК Гагарина и в парке 70-летия Победы. В Советском районе – у ДК «Нефтемаш», в новом сквере «Лесогород» на Тулака и в поселке имени Максима Горького. Четыре главных «новогодних» точки расположатся в Дзержинском районе – елки установят в парке Семейный, у ДК «21 век», в поселках Гумрак и Аэропорт. В Красноармейском районе – на бульваре Энгельса и на проспекте Героев Сталинграда. В Кировском районе – у центра досуга «Авангард». Центральный район, помимо центральной ели, украсят новогодними красавицами центр бульварной части на перекрестке проспекта Ленина и Аллеи Героев, инклюзивную площадку в Комсомольском парке, а также светодиодную ель установят на бульварной части сквера у стелы Стрельцам – основателям Царицына. Тракторозаводский район откроет три новогодних елки – у ДК «Мелиоратор», на площади Аттракционов и на площади Дзержинского. Уже установлены новогодние елки в сквере у Казанского собора и на площади Советской.

На площади Чекистов появятся подсвеченные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также сани с оленями. А на улице Социалистической, рядом с информационным табло, будет установлена светящаяся подкова.

Кроме того, новогоднее настроение будет создаваться и силами органом местного самоуправления. Только в Центральном районе ТОСы поставят 11 новогодних елок во дворах и на улицах.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter