V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Бывшие инспекторы ГИБДД заплатят 200 тысяч за избитого водителя КАМАЗа

Бывшие инспекторы ГИБДД заплатят 200 тысяч за избитого водителя КАМАЗа

Двое бывших инспекторов ДПС межмуниципального отдела полиции «Иловлинский» Волгоградской области Игорь Полтавцев и Евгений Ребенздорф компенсируют, по решению суда, казне России 200 тыс. рублей, выплаченных в качестве компенсации морального вреда жестоко избитому ими водителю КАМАЗа.

Напомним, ранее V1.ru сообщал, что утром 20 апреля 2014 года Игорь Полтавцев и Евгений Ребенздорф заступили на суточное дежурство по патрулированию территории Ольховского района. Около 18:30 они узнали, что местный житель управляет автомобилем КАМАЗ в состоянии алкогольного опьянения. Патрульные стали преследовать грузовик с пьяным водителем, но тот проигнорировал требования об остановке. Водитель сначала пытался протаранить служебный автомобиль ДПС и уехать, но неподалеку от села Киреево КАМАЗ съехал в колею грунтовой дороги и застрял.

Догнавшие водителя полицейские вытащили его из кабины грузовика, повалили на землю и стали избивать ногами и руками, не только целясь в голову и туловище, но и обещая его убить. Избиение продолжалось около трех часов, до тех пор пока инспекторы не доставили получившего многочисленные повреждения задержанного в отдел полиции.

Приговором суда Игорь Полтавцев и Евгений Ребенздорф получили по четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года каждый. Пострадавшему от их незаконных действий водителю КАМАЗа, также по решению суда, было выплачено 200 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, после проверки прокуратура обратилась к бывшим полицейским с регрессным иском о взыскании суммы, выплаченной по их вине из казны Российской федерации. Решением Ольховского районного суда заявление прокуратуры было удовлетворено, и вынесено решение о взыскании потраченных из казны денег с бывших сотрудников полиции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем