28 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
12 дек 2016 в 15:58

появление в постсоветский период трех новых остановок на линии скоростного трамвая – «Водстрой», «Центральный стадион» и «Европа Сити Молл».

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/243181384065024.html#comments/ccc1dde07-5434-418b-a468-d8bd0f4ca206/addComment

Кому рассказывают эти сказки? Хотите сказать, что возле стадиона не было при СССР остановки? :-) И Водстрой была вроде, хотя в той стороне я нечасто бывал.

Гость
12 дек 2016 в 16:12

почему мы тогда платим за проезд в этом НЕДО СКОРОСТНОМ трамвае, как за ЭКСПРЕСС? А? Кто разъяснит? Почему? Почему проезд в нём дороже, чем проезд в обычном трамвае?

Гость
12 дек 2016 в 16:21

Новая остановка на линии всего одна - ТРЦ Европа. Центральный стадион и ВОДООТСТОЙ были с самого начала. Питерские вагоны подвержены раскачке, но они могут не ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ, а сойти с рельс.
Водители не проявляют аккуратной, они водят так, как им предписано правилами и знаками ограничения скорости.
Единственная правда - по поводу ужасного состояния пути. 30 лет назад как сделали, думают, что вечно будет стоять.

Гость
12 дек 2016 в 19:18

Не такая уж и новость ,что "Скоростной трамвай " перестал быть скоростным...
Что касается новых остановок ,то появилась на первом участке только одна-это «Европа Сити Молл». Две другие «Водстрой»и «Центральный стадион» были изначально! Сейчас из-за строительство нового стадиона остановка «Центральный стадион» закрыта... Так что ссылаться на увеличение остановок -глупо.

Гость
12 дек 2016 в 21:40

Все разваливается, рвется, рушится, закрывается. Полная разруха видна повсюду. Трамваи ездят со смешной скоростью велосипедиста. Все, что было оставлено нам советским развитым государством, сегодня рушится, дав нам попользоваться 40-50 лет, теперь нас ждет коллапс во всей системе коммуникаций и дорог. Толи еще будет.

Гость
12 дек 2016 в 21:49

Ничего, будет новый маршрут питеравто пос. ГЭС - Тополевая по 1-й продольной. Скажут, что автобус быстрее и трамвай оптимизируют.

Гость
13 дек 2016 в 10:13

скорость снижается и из-за простоев при пересечении с автодорогами, как то на Возрождении, Дворце Спорта, Центральном Стадионе, ЦПКиО и Европе. Там автомобили часто мешают просто проехать, выезжая на пути. И где ГИБДД? Когда аварии на путях простои по полчаса-часу. Где суды над виновниками аварий, по компенсации простоя? Хотя бы камеры на путях повесили. Я уж не говорю, что на запасных путях в районе туберкулезной больницы машины почти постоянно стоят.
Ведь можно было бы на Европе сделать умный светофор - трогается трамвай с остановки в сторону центра или выезжает из тоннеля на Тракторный - загорается красный для авто, а все остальное время горит зеленый. Это было бы всем удобнее, но к сожалению, всем плевать.
да и состояние пути и колесных тележек на татрах не позволяет держать скорость.