V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградцев просят подарить книги сельским библиотекам

Волгоградцев просят подарить книги сельским библиотекам

Пункт приема книг для сельских библиотек открылся в Центральном районе Волгограда, в Общественной палате Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в общественной палате региона, акция по сбору книг началась в Волгограде еще в конце сентября на форуме активных граждан «Сообщество». Тогда неравнодушные волгоградцы принесли более полутора тысяч книг из домашних библиотек. После форума к акции присоединился фонд экологической культуры «Зеленый лист», известный в городе своими точками приема макулатуры.

Сейчас пункт приема книг для библиотек из сельских районов области открылся в помещении общественной палаты, в доме №1 на набережной 62-й Армии. Каждый желающий может привезти любое количество книг и пожертвовать их библиотекам с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

Волгоград стал уже 13-м по счету городом, где открылись пункты по сбору книг. Ранее они были открыты в Москве, Уфе, Краснодаре, Красноярске, Петрозаводске, Брянске, Пятигорске, Симферополе, Улан-Удэ, Череповце, Калуге и Рязани.

Фото: Фото Татьяны Полохиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем