V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Школьникам Волгограда на пять месяцев вернут бесплатный проезд

Школьникам Волгограда на пять месяцев вернут бесплатный проезд

Депутаты гордумы Волгограда собираются вернуть компенсационные выплаты за школьный проездной билет, однако действовать эта льгота будет только до конца учебного года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, данное решение оставалось «замороженным» с 2015 года, и сейчас народные избранники планируют возобновить его действие. Ожидается, что льготный проезд для школьников будет действовать с 1 января 2017 года и до окончания учебного года – до 31 мая.

Тема предоставления льгот школьникам на проезд в общественном транспорте была поднята депутатами гордумы на фоне обсуждения вопроса о повышении стоимости проезда. Соответствующий проект решения уже разработан и будет вынесен на ближайшее заседание городской думы.

Напомним, решение «О приостановлении действия и отмене отдельных муниципальных правовых актов Волгограда», в том числе и нормы, предусматривающей предоставление обучающимся общеобразовательных учреждений Волгограда права на получение компенсации за приобретенный месячный школьный проездной билет на один вид общественного муниципального пассажирского транспорта, было принято депутатами гордумы в декабре 2014 года.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем