V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Директора Волгоградского завода резервуарных конструкций взяли под стражу в зале суда

Директора Волгоградского завода резервуарных конструкций взяли под стражу в зале суда

Под стражу в зале суда взят сегодня директор Волгоградского завода резервуарных конструкций Владимир Шилинг, которому ужесточили наказание за уклонение от уплаты 26 млн рублей НДС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ранее Владимир Шилинг был признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и приговорен к семи месяцам лишения свободы с зачетом времени содержания под домашним арестом.

В суде было установлено, что господин Шилинг в 2012–2013 годах включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения о покупке резервуарного оборудования и комплектующих у организации, фактически не ведущей предпринимательскую деятельность. Из-за этого предприятие не уплатило налог на добавленную стоимость, насчитывающий более 26 млн рублей. При этом свою вину господин Шилинг не признал и ущерб казне не возместил.

Назначенные коммерсанту семь месяцев колонии прокуратура восприняла как избыточно мягкое наказание и оспорила его в апелляционной инстанции. Волгоградский областной суд встал на сторону прокуратуры и ужесточил приговор господину Шилингу, увеличив ему срок до полутора лет колонии общего режима. Директор предприятия взят под стражу в зале суда, а приговор вступил в законную силу.

Производственное объединение «Волгоградский завод резервуарных конструкций» расположено в южной промышленной зоне Волгограда. Предприятие основано в 2010 году и специализируется на полном цикле проектирования, изготовления промышленных резервуаров для воды, газа и нефтепродуктов и их доставке, монтаже и сдаче в эксплуатацию. В числе клиентов компании числятся структуры «Лукойла», крупнейший агрокомплекс в Брянской области и многие другие, в том числе в Москве, Подмосковье, Челябинске, Омске, Смоленске и Республике Беларусь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем