V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Поиски современных Буратино и Мальвины продолжаются в Волжском

Поиски современных Буратино и Мальвины продолжаются в Волжском

В городе-спутнике Волгограда Волжском стартует второй тур кастинга среди школьников на исполнение ролей в театральном проекте по пьесе волжанки Татьяны Чурзиной «Буратино.ру».

Как сообщил V1.ru режиссер спектакля заслуженный артист России режиссер Анатолий Иванов, в первом туре театральных проб удалось найти исполнителей основных ключевых ролей – Буратино, Пьеро, Мальвины, Феи, Крысы, Сверчка и Кота Базилио. По признанию режиссера, Базилио был включен в актерский состав спектакля сверх нормы – изначально предполагалось, что эту роль исполнит взрослый актер. Тем не менее жюри не смогло устоять перед харизмой юного актерского дарования, и труппа пополнилась еще одним актером.

Однако, поскольку в планах творческой группы набрать три состава спектакля, был объявлен новый тур кастинга. Он состоится 18 декабря в 12:00 во Дворце творчества детей и молодежи Волжского по адресу: улица Набережная, 4. Попробовать свои артистические способности создатели спектакля приглашают юных волжан, учащихся 8–10-х классов.

В конце января – начале февраля 2017 года должно состояться три премьеры – по одной для каждого актерского состава. Потом с учетом зрительских симпатий будет сформирован последний, «золотой», состав, в который войдут лучшие исполнители героев пьесы Татьяны Чурзиной из всех трех составов. С их участием будет показано четвертое представление.

– Известное произведение Алексея Толстого переделано на новый лад с учетом современных реалий, – рассказал V1.ru Анатолий Иванов. – Папа Карло – бедный продюсер, Карабас – богатый и злой продюсер. Кот Базилио торгует айфонами, и так далее, и так далее. Это пьеса для современных детей 14–16 лет. Я думаю, удовольствие получат все – и актеры, и зрители.

Фото: Фото предоставлено Анатолием Ивановым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем