V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На севере Волгограда сотрудник службы спасения едва не погиб, вытаскивая утопающего

На севере Волгограда сотрудник службы спасения едва не погиб, вытаскивая утопающего

В Тракторозаводском районе сотрудник поисково-спасательного подразделения Евгений Бурханов едва не погиб, вытаскивая утопающего из воды.

Как стало известно V1.ru, ЧП произошло 16 декабря около 11 часов. Спасателям от дежурного 112 поступил сигнал о том, что в 600 метрах от берега Волги, в трех километрах от Тракторозаводского поисково-спасательного подразделения тонет неизвестный человек. На спасение выехала дежурная смена в составе начальника Евгения Бурханова и спасателей Александра Васина и Алексея Черкасова.

Прибыв к месту происшествия, спасатели приняли решение соединить себя сигнальными концами и идти по льду к тонущему, которым оказался 47-летний Василий Кучма. Пройдя 150 метров по неокрепшей тверди, сотрудники службы спасения оставшиеся до потерпевшего 450 метров преодолели ползком. Продвигаясь к пострадавшему, Евгений Бурханов сам неоднократно проваливался под лед и едва не погиб во время операции.

С риском для жизни подобравшись к мужчине, с использованием спасательных средств специалист вытащил пострадавшего на лед в безопасное место, а затем спасатели доставили его на берег к автомобилю скорой помощи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем