V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области трассу на Москву расширили до нормативных показателей

В Волгоградской области трассу на Москву расширили до нормативных показателей

Управление автомобильной магистрали Москва–Волгоград подвело итоги строительного сезона 2016 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, за строительный сезон 2016 года дорожники привели в нормативное состояние 148 км дорог, находящихся в управлении ведомства, в том числе шесть – по программе реконструкции, один мост и четыре водопропускных трубы.

В частности дорожники капитально отремонтировали 23 км трассы М-6 «Каспий» и семь километров дороги Р-228 Волгоград–Сызрань в Камышинском районе Волгоградской области.

Таким образом, на протяжении 30 км дорожная одежда усилена, ширина проезжей части доведена до нормативных показателей, укреплены обочины. На капитально отремонтированных участках трассы М-6 установили новые дорожные знаки, барьерные ограждения и сигнальные столбики, нанесли новую разметку, обустроили 95 новых опор освещения. На трассе Р-228 также установили электронное табло переменной информации для водителей, разобрали аварийный мост через реку Балыклейку, капитально отремонтирован мост через реку Протоку.

Добавим, что в самом конце строительного сезона федеральные дорожники завершили реконструкцию одного из самых опасных снегозаносимых участков на саратовском направлении. Шесть километров трассы в Камышинском районе сдали на год раньше запланированного срока.

В 2017 году в Волгоградской области всеми видами ремонта ФКУ «Упрдор Москва–Волгоград» планирует охватить 122 км автодорог, 40 из них отремонтируют капитально. Федеральные дорожники намерены ввести в строй после реконструкции 13 км сызранской трассы и мост через реку Оленья.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем