V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде выбрали победителей конкурса экологических проектов

В Волгограде выбрали победителей конкурса экологических проектов

20 некоммерческих организаций и инициативных групп из Волгограда и районов области стали победителями и призерами первого областного конкурса эколого-социальных проектов, организованного региональной Федерацией детских организаций при поддержке группы компаний «Никохим», комитета молодежной политики и комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru организаторы конкурса, на финальной открытой защите проектов свои работы представили более 30 участников из Волгограда, Волжского, Михайловки, Ольховки, Котельниково и других городов и районных центров Волгогорадской области. Авторами проектов стали инициативные группы, детско-юношеские организации, вузы, школы, территориальные организации самоуправления и другие. Конкурс, который направлен на вовлечение детей и молодежи в деятельность по охране окружающей среды, проводился по трем номинациям: «Защита экологических прав граждан. Общественный экологический контроль», «Сохранение окружающей природной среды и пути решения экологических проблем», «Формирование экологической культуры, пропаганда экологических знаний, внедрение новых технологий защиты и сохранения окружающей среды, проведение экологический акций по благоустройству и озеленению, развитие познавательного экологического туризма».

Победителем в третьей, самой многочисленной по количеству участников, номинации – «Формирование экологической культуры, пропаганда экологических знаний, внедрение новых технологий защиты и сохранения окружающей среды, проведение экологический акций по благоустройству и озеленению, развитие познавательного экологического туризма» среди некоммерческих организаций стала Ольховская средняя школа с проектом «Парк Победы». В этой же номинации лучшим среди инициативных групп признано детское объединение «Школьная демократическая республика "Мир"» из Кировского района Волгограда с проектом «Наш школьный двор: мечты и дела».

Среди победителей в других номинациях – Клуб экстремальных видов спорта «Адреналин», Детское объединение «Лидер» из Октябрьского района, Молодежный совет Красноармейского района Волгограда, ТОС «Высота» из поселка Горная Поляна и другие. Всего гранты на реализацию своих проектов по решению комиссии конкурса получат 20 некоммерческих организаций и инициативных групп. Подробнее с результатами первого регионального открытого конкурса эколого-социальных проектов можно ознакомиться на сайте Федерации детских организаций Волгоградской области.

Напомним, инициатор конкурса – группа компаний «Никохим» – на реализацию проектов победителей с января по июль 2017 года выделяет гранты, общая сумма которых составляет 1,7 млн руб. Непосредственный постоянный контроль за расходованием грантов все это время будет осуществлять грантооператор конкурса – Федерация детских организаций.

Вручение сертификатов победителям конкурса состоится в канун нового, 2017, года.

Фото: Фото предоставлено организаторами конкурса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем