V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Елена Исинбаева откроет спортивную площадку для особенных волжан

Елена Исинбаева откроет спортивную площадку для особенных волжан

В городе-спутнике Волгограда Волжском состоится торжественное открытие спортивной площадки для воспитанников реабилитационного центра «Надежда».

Как стало известно V1.ru, площадь нового спортивного объекта — 180 квадратных метров. Площадка оснащена футбольными воротами, баскетбольными кольцами, ограждением и специализированным спортивным покрытием. Спортобъект был построен за счет средств благотворительного фонда в рамках реализации программы «Каждый ребенок достоин пьедестала».

Известно, что на открытие площадки, которое состоится 21 декабря в 11 часов, приедет сама двукратная олимпийская чемпионка, член Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева.

Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда» оказывает помощь малышам и подросткам с нарушениями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, интеллектуальной недостаточностью, расстройствами аутистического спектра и ранним детским аутизмом, генетическими заболеваниями, в том числе с синдромом Дауна, соматическими заболеваниями. И новая площадка призвана стать частью комплексной терапии в учреждении.

Известно, что летом 2017 года новая площадка для занятий силовой гимнастикой и подготовки к сдаче норм ГТО, адаптированная для людей с ограниченными возможностями, откроется в Волгограде. Всего с помощью благотворительного фонда Елены Исинбаевой в Волгоградской области удалось открыть около десятка спортивных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем