V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградский сухогруз оказался в ледовом плену рядом с Астраханью

Волгоградский сухогруз оказался в ледовом плену рядом с Астраханью

Сухогрузный теплоход «Элеганс», принадлежащий ООО «Волгофлот» из Волгограда, оказался вместе с двумя коллегами в ледовом плену на Волге в Астраханской области.

Как сообщили V1.ru в Спасательно-координационном центра Росморречфлота, утром 19 декабря теплоходы «Терек-1» (Москва), «Орель-4» (Астрахань) и «Элеганс» (Волгоград) на 2969-м километре реки Волги не смогли продолжить движение по спуску к порту Астрахани из-за образовавшейся ледяной пробки.

Уточняется, что владельцы теплоходов уже заключили договор на ледокольную проводку судов. Она будет осуществляться в ближайшие часы.

В Спасательно-координационном центра Росморречфлота отметили, что пострадавших и розлива нефтепродуктов нет. У экипажа достаточно топлива, питьевой воды и продуктов.

«Элеганс» – сухогрузный теплоход проекта 1743, построен в 1983 году. Порт приписки – Таганрог. Ранее назывался: «Омский-113» (до 2004 года), Seabaron (до 2005 года) и «Сибарон». С момента спуска на воду и до 2004 года принадлежал ОАО «Кубанское речное пароходство» (Новороссийск).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем