V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Минобрнауки отменило приказ об объединении ВолГУ и ВГСПУ

Минобрнауки отменило приказ об объединении ВолГУ и ВГСПУ

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева подписала приказ об отмене ранее принятого решения об объединении двух гуманитарных вузов в Волгограде.

Как стало известно V1.ru, соответствующий документ был получен в пятницу, 23 декабря, Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом.

Напомним, что в сентябре этого года в ходе своей рабочей поездки в Волгоградскую область госпожа Васильева высказала мысль о том, что оставшиеся в России 28 педагогических вузов необходимо сохранить как центры подготовки педагогических кадров и научно-методического обеспечения деятельности всей системы российского образования. Глава Минобрнауки четко дала понять, что процесс объединения вузов в России будет приостановлен.

Большие сомнения в рациональности объединения гуманитарных вузов высказал в ходе волгоградского визита Ольги Васильевой и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, заявивший буквально следующее: «Необходимо ответить на вопрос: будет ли это слияние или поглощение одного вуза другим? Мне представляется, что важно сохранить ВГСПУ как вуз профильный, педагогический, самостоятельный».

Вместе с тем ходатайство об отмене приказа Минобрнауки РФ об объединении ВГСПУ и ВолГУ в единый вуз, с которым ученый совет волгоградского педагогического университета выступил 27 сентября, осталось без ответа, что создавало определенную почву для беспокойства о дальнейшей судьбе педагогического вуза.

Фото: Фото пресс-службы ВГСПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем