V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Артисты из Волгограда погибли в катастрофе Ту-154 в Сочи

Артисты из Волгограда погибли в катастрофе Ту-154 в Сочи

Евгений Булочников

Среди артистов ансамбля имени Александрова, погибших в катастрофе Ту-154 в Сочи, были волгоградцы.

Как сообщает V1.ru, на борту рухнувшего в Черное море самолета находился 29-летний уроженец Волгограда, солист ансамбля песни и пляски имени Александрова Евгений Булочников, а также артист ансамбля Иван Шахов, сын артистов балета ансамбля «Казачий курень» Владимира и Галины Шаховых. Иван родился в Иловлинском районе Волгоградской области, родители живут в Волгограде и до последнего момента у него была волгоградская прописка.

Евгений Булочников родился в 1987 году в Волгограде. Практически сразу после рождения родители переехали из Волгорада в Воронеж. С раннего детства он полюбил музыку и уже с семи лет играл на баяне. В 2001 году поступил в Воронежское областное училище культуры имени Суворина. А в 2005 году молодой баритон становится солистом Государственного академического Воронежского русского народного хора имени Массалитинова. Затем в 2007-м Евгения приглашают на работу в Воронежский государственный театр оперы и балета.

Иван Шахов

Увлекшись военной тематикой, в 2008 году Евгений Булочников приходит в Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова. С ним он объехал более 20 стран мира. На гастролях в Чехии, Словакии, Польше и других странах Европы Евгению доверяют исполнять сольные партии. За вклад в развитие военной музыки Евгений Булочников награжден медалью «Памяти генерал-майора Александра Александрова».

Напомним, на борту разбившегося самолета находились все участники хора ансамбля песни и пляски имени Александрова, кроме троих солистов. Об этом агентству рассказал ведущий солист ансамбля имени Александрова Вадим Ананьев.

– У меня родился ребенок, теперь в семье трое маленьких детей. Я подошел к руководителю ансамбля и попросил остаться. Кроме того, завтра должно было быть выступление, поэтому решили оставить меня и еще солистов – Валерия Гавва и Бориса Дьякова. А остальные из хора все полетели, – сказал Ананьев, уточнив, что из оркестра должны были лететь только игравшие на баяне и балалайке.

В Волгоградской области ансамбль Александрова выступал в рамках празднования 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

– К сожалению, мы не были друзьями с Иваном Шуховым, – поделился своими воспоминаниями директор Казачьего театра Андрей Зуев, – однако несколько раз пересекались, ансамбль должен был приехать к нам в Волгоград. Военный, дисциплинированный, яркий человек, профессионал. Впрочем, не профессионалов там не было. Я скорблю вместе со всей страной.

Напомним, Ту-154 Министерства обороны России с артистами ансамбля имени Александрова, журналистами и общественными деятелями пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Адлера.

Фото: Фото с личной страницы Евгения Булочникова, Ивана Шахова, Ирины Шаховой в социальных сетях, видео пользователя Евгений Булочников/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем