V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мать летевшего в Сирию волгоградского артиста потеряла сознание от известия о гибели сына

Мать летевшего в Сирию волгоградского артиста потеряла сознание от известия о гибели сына

Бывший танцор казачьего ансамбля из Волгограда Иван Шахов находился на борту потерпевшего крушение на сочинском побережье самолета Ту-154 Министерства обороны РФ.

Как стало известно V1.ru, Иван Шахов попал в «Казачью волю» в 14-летнем возрасте. Произошло это в 2007 году. Иван принадлежит семейной артистической династии: в этом же ансамбле работали его родители – Виктор и Галина – и старший брат Григорий.

По словам директора и художественного руководителя государственного казачьего ансамбля «Казачья воля» Николая Семененко, парень сразу продемонстрировал достаточно высокий уровень мастерства и хорошую работоспособность, поэтому вопроса – брать его в ансамбль или не брать – не стояло.

В «Казачьей воле» Иван проработал 3,5 года, после чего ушел в армию, а после срочной службы остался в Москве, поступив на работу в ансамбль Российской Армии имени Александрова. Волгоградские коллеги тогда искренне порадовались за юного танцора: ансамбль имени Александрова – это и престиж, и совсем другой уровень зарплат.

– К тому, чтобы сын попал в государственный ансамбль российской армии, приложил усилия отец Виктор. – сообщил V1.ru Николай Семененко. – Поскольку Иван был хорошим, талантливым мальчишкой, его взяли.

О том, что сын находился на борту направлявшегося в Сирию самолета Минобороны, родители знали заранее, поэтому, как только появилась информация о крушении борта, мать парня Светлана от потрясения потеряла сознание.

Отец Ивана тоже крайне тяжело переживает новость о гибели сына и отказывается от общения с прессой. Погибшему волгоградцу было всего 24 года, он был полон жизненных планов. Два года назад Иван женился, свадьба проходила в Волгограде.

Напомним, что, по данным Минобороны, на борту самолета, направлявшегося в Сирию, было 93 человека. В их числе восемь членов экипажа, девять журналистов ведущих федеральных СМИ и 63 артиста Государственного ансамбля Российской Армии имени Александрова. В разбившемся самолете находилась и руководитель благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

Фото: Фото с личной страницы Ивана Шахова в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем