V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город МотоЁлка-2016: снеговик на мотоцикле и фото с динозавром

МотоЁлка-2016: снеговик на мотоцикле и фото с динозавром

Одним из самых добрых и ярких событий минувших выходных стала МотоЁлка, организованная волгоградскими мотоклубами.

Одним из самых добрых и ярких событий минувших выходных стала МотоЁлка, организованная волгоградскими мотоклубами. При поддержке волгоградских предпринимателей они устроили веселый и необычный новогодний праздник для детей из Городищенского реабилитационного центра.

– Мы всегда рады возможности подарить немного праздника и частичку своей души детям с трудной судьбой, – говорит президент мотоклуба «Железные леди Сталинград» Марина Гажук. – У волгоградских мотоклубов есть несколько добрых традиций, среди них проведение акции «На дороге дети», «Внимание мотоциклист», которые мы приурочиваем к началу мотосезона и 1 сентября. А сейчас мы решили подарить новогоднее настроение детям, которые в этом особенно нуждаются. Я думаю, что эти эмоции и впечатления они запомнят надолго.

Конечно, традиционные хороводы вокруг ёлки, загадки и шуточные конкурсы на МотоЁлке тоже были. Правда, вели их не Дед Мороз со Снегурочкой, а разудалый снеговик в компании расписной матрешки. Они же задали тон самой главной части веселья, прокатившись на мотоцикле.

Главным генератором эмоций на МотоЁлке без преувеличения стали покатушки детей на мотоциклах и квадроциклах по территории ЦПКиО. За несколько минут люди в мотошлемах стали кумирами мальчишек и девчонок. Не подкачала и погода: от легкого морозца у ребят раскраснелись щеки, а заснеженный парк стал прекрасной декорацией для снимков.

Веселье продолжилось в парке динозавров, который поддержал мотоциклистов и организовал детям бесплатное посещение аттракциона. Гигантские доисторические ящеры, издающие звуки и движущиеся, вызвали у ребят неподдельный восторг.

Отогреваться детей позвали в недавно открывшееся котокафе «Котейня». Здесь ребят не только напоили чаем со сладким угощением, но и вручили им призы от партнеров акции.

Приятным бонусом к подаркам стала возможность потискать обитателей котокафе, которой воспользовались не только взрослые, но и дети. Как можно устоять перед соблазном потискать мягкую тушку, когда на тебя смотрят такие глазищи!

– Мы безмерно благодарны всем предпринимателям, которые откликнулись на предложение поддержать нашу акцию, – говорит Марина Гажук. – Мы хотим, чтобы всем нам новый год принес только хорошие новости. И когда это в ваших силах, не упускайте возможность делать чудеса своими руками. Для этого требуется не так уж много времени и средств.

Фото: Фото Марата Жамалдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем