V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде утвердили схему размещения торговых киосков

В Волгограде утвердили схему размещения торговых киосков

Депутаты Волгоградской городской думы утвердили порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда и типовую форму договора на размещение торговых павильонов на территории областного центра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, документ разработан департаментом экономического развития администрации Волгограда. В частности, в документе предусмотрен порядок размещения киосков постоянного и временного размещения, а также мобильных торговых объектов. Кроме того, предусмотрены разделы, определяющие проведение торгов в виде аукциона на право заключения договора на размещение торговых автоматов, лотков, палаток, тележек, бахчевых развалов, елочных базаров, площадок для продажи рассады и саженцев и передвижных нестационарных торговых объектов, а также проведение торгов в виде конкурса на право размещения павильонов, киосков и торговых галерей.

Расчет платы по договору на размещение торговых объектов основан на базовой цене за один кв. м площади объекта в размере 350 рублей в месяц с применением коэффициентов, тогда как ранее начальная цена зависела только от зоны размещения торговой точки и варьировалась от 50 до 500 рублей за квадратный метр.

Действующая схема размещения нестационарных торговых объектов включает 2796 мест для размещения НТО, в том числе, 1710 – для размещения киосков, павильонов и торговых галерей, из них – 516 свободны. Ожидается, что в 2017 году будет заключено не менее 537 договоров.

Принятие проекта решения позволит в 2017 году пополнить бюджет Волгограда дополнительными доходами в размере 6,8 млн руб.

Добавим, что предприниматели, использующие объекты нестационарной торговли, должны подать заявление на заключение договора о размещении объекта нестационарной торговли до 1 марта 2017 года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем