V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава администрации Городищенского поселения подал в отставку

Глава администрации Городищенского поселения подал в отставку

Глава администрации Городищенского городского поселения Виталий Потапов написал заявление о сложении должностных обязанностей по собственному желанию.

Как сообщает V1.ru, в среду, 28 декабря, должно состояться назначенное на 15:00 заседание Городищенской городской думы, на котором, как ожидается, депутаты удовлетворят желание сити-менеджера уйти в отставку.

Председатель Городищенской городской думы Александр Попов подтвердил информацию о написанном Виталием Потаповым заявлении об уходе в отставку по собственному желанию, однако, чем продиктовано такое решение градоначальника, господин Попов, по его словам, не знает.

– Об этом он нам должен рассказать сегодня на думе, – сообщил V1.ru председатель представительного органа власти. – Мы выслушаем аргументацию Потапова и на основе озвученной им информации примем решение.

Виталий Потапов возглавил Городище в апреле этого года, сменив на данном посту Руслана Пирметова. Его предшественник в свою очередь продержался на должности и.о. главы Городищенского городского поселения около полугода. Ранее занимавший это кресло Василий Санеев был отправлен депутатами в отставку в конце 2015 года.

К слову, с завтрашнего дня уходит в отставку и глава Ерзовского городского поселения Городищенского района Александр Курнаков: по имеющейся информации, он оставляет свой пост по состоянию здоровья.

Начало острому кризису власти в Городищенском районе положило отстранение от должности главы района Андрея Паскаля, который в 2011 году был исключен из партии «Единая Россия» и осужден за мелкое хулиганство. В марте прошлого года господина Паскаля объявили в федеральный розыск и вскоре задержали по обвинению в хищении федеральных средств на пару с бывшим сити-менеджером Городища Тимуром Курдюковым.

В феврале 2013 года была задержана назначенная после скандального отрешения от должности Андрея Паскаля главой Городищенского района Татьяна Горбунова, которая позже была осуждена за крупное мошенничество.

Фото: Фото с личной страницы Виталия Потапова в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем