V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сотрудники кондитерской фабрики «Конфил» обвиняют гендиректора в миллионных хищениях

Сотрудники кондитерской фабрики «Конфил» обвиняют гендиректора в миллионных хищениях

Сотрудники одного из самых известных предприятий Волгограда – кондитерской фабрики «Конфил» – обратились в администрацию президента и Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность директора предприятия Ольги Цубенко на предмет возможных финансовых махинаций, поставивших «Конфил» на грань банкротства.

Как сообщает V1.ru, в коллективной жалобе указывается, что за последние шесть лет, которые ЗАО «НП «Конфил» возглавляет госпожа Цубенко, предприятие перестало быть крупнейшим налогоплательщиком в Волгоградской области, превратившись из одного из самых успешных в регионе и известных в России практически в банкрота. Заработная плата коллективу не повышалась уже несколько лет, размер социальных выплат работникам неуклонно из года в год сокращается, обновление производственного оборудования не осуществляется, а количество реализуемой продукции за последнее время сократилось более чем в три раза.

При этом, как считают работники «Конфила», ухудшение финансовой ситуации на волгоградской конфетной фабрике происходит не из-за кризисных явлений в экономике, а по причине возможных крупных хищений средств ЗАО «НП «Конфил» директором. По мнению авторов обращения в администрацию президента и Генпрокуратуру, за весь период руководства предприятием Ольга Цубенко незаконно присвоила более шести миллионов рублей, принадлежащих ЗАО «НП «Конфил». В том числе работники «Конфила» указывают на выплату директору в 2015 году миллиона рублей в качестве «золотого парашюта», которая была произведена якобы на основании ее личного распоряжения. Трудовые отношения между обществом и генеральным директором, однако, были продолжены, авторы письма утверждают, что их расторжение не планировалось и не предполагалось.

Кроме того, в вину директору ставится осуществление в период с 2010-го по 2016 год незаконных выплат на сумму свыше трех миллионов рублей в качестве заработной платы «лицу, не имеющему права на ее получение». В данном случае имеется в виду руководитель профсоюзной организации, которая, по мнению представителей коллектива, действует в интересах не коллектива работников, а непосредственно генерального директора Ольги Цубенко, находясь в сговоре с последней.

При этом заработная плата генерального директора «Конфила», как подчеркивается, и без того более чем достойная и на данный момент равна восьми среднемесячным заработкам рядовых сотрудников фабрики.

В письме также отмечается, что органы следствия сейчас проводят процессуальную проверку по вышеперечисленным фактам, которая была инициирована на основании обращения членов наблюдательного совета ЗАО «НП «Конфил».

Если верить указанным в письме сведениям, обстановка на предприятии обострилась до такой степени, что сотрудников перестали выпускать за территорию кондитерской фабрики на обеденный перерыв и заставляют отчитываться об их визитах по повесткам к следователю, принуждая письменно излагать существо данных следствию показаний. Подписавшиеся под письмом работники-акционеры ЗАО «НП «Конфил» просят отстранить гендиректора от должности и настаивают на назначении выборов нового руководителя предприятия. Кроме того, они просят о привлечении Ольги Цубенко к ответственности за предполагаемое хищение средств.

Сама госпожа Цубенко от оперативного комментария отказалась, сообщив, что предоставит корреспонденту V1.ru всю интересующую информацию при личной встрече после новогодних праздников.

Фото: Фото с сайта Confil.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем