V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские зоозащитники хотят призвать к ответу проигнорировавших их чиновников

Волгоградские зоозащитники хотят призвать к ответу проигнорировавших их чиновников

Автор петиции против живодерского новогоднего подарка в Волгограде намерена призвать к ответу проигнорировавших ее чиновников.

Как стало известно V1.ru, за неделю до Нового года на сайте госзакупок была размещена заявка от МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Тракторозаводского района Волгограда». 248 500,35 руб. планировалось потратить на истребление четвероногих. За эти средства коммунальщики должны были до 30 декабря отловить, разместить, а в случае, если животным не найдутся хозяева, уничтожить 105 собак.

Такой предновогодний «подарок» совсем не порадовал волгоградцев. На крупнейшей интернет-платформе была создана петиция на имя губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и межрайонного природоохранного прокурора Валерия Сегизекова с просьбой заменить жестокий отлов на стерилизацию.

Ее подписали более 150 тысяч человек, однако, по словам автора обращения Людмилы Городской, неравнодушные горожане не дождались от чиновников ни положительного, ни отрицательного ответа.

– Благодарю всех за подписи, комментарии и за то, что помогали распространять петицию. Но, несмотря на все наши старания, так и не дождалась я ответа от волгоградских чиновников. Ни положительного, ни отрицательного. Просто нас проигнорировали. Всех! 152 087 человек, которым была небезразлична судьба бездомных волгоградских собак. И которые очень хотели узнать у чиновников, что за необходимость возникла срочно убить 105 собак перед Новым годом? Получается, мы для них – пустое место, – написала волгоградка.

Людмила предложила всем неравнодушным написать прямое обращение в интернет-приемную губернатора Волгоградской области и поделиться в комментариях опытом – дошло ли сообщение и получили ли волгоградцы ответ.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем