V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Брянский бройлер» требует банкротства волгоградской птицефабрики

«Брянский бройлер» требует банкротства волгоградской птицефабрики

ООО «Брянский бройлер», входящее в состав группы «Мираторг», обратилось в арбитражный суд с иском о банкротстве птицефабрики ООО «Фрегат-Юг», расположенной в Светлоярском районе Волгоградской области.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на информационное сообщение, опубликованное на сайте компании «Мираторг», птицефабрика из Волгоградской области должна 242 млн рублей в качестве платы за поставленный комбикорм и неустойки за несвоевременные платежи.

«Последний платеж «Фрегат-Юг» произвел в декабре 2015 года, после чего полностью прекратил выполнение своих обязательств по договору. Помимо признанной судом задолженности, «Мираторг» также обратится в суд с требованием о довзыскании с «Фрегат-Юг» неустойки в 35 млн рублей, рассчитанной по состоянию на 09.01.2017 года» – говорится в сообщении компании.

– «Белый Фрегат» старался максимально затянуть процесс в арбитраже. Более того, по нашему мнению, в действиях группы есть признаки преднамеренного банкротства птицефабрики, несмотря на то, что годовой оборот «Белого Фрегата», по оценкам СМИ, превышает 10 млрд рублей. Если группа считает, что ее финансовое положение не позволяет рассчитаться по долгам, то у нас не остается другого выбора, кроме банкротства компании, – сказал глава юридического департамента АПХ «Мираторг» Александр Краснов.

Согласно картотеке арбитражных дел, заявление о банкротстве ООО «Фрегат-Юг» поступило в Арбитражный суд Волгоградской области 26 декабря 2016 года. Дата рассмотрения обоснованности заявления будет определена после решения вопроса о принятии ранее поступившего заявления о банкротстве птицефабрики, поданного ООО «Торг-Инвест» 13 декабря 2016 года.

В ООО «Фрегат-Юг» не смогли оперативно прокомментировать претензии «Мираторга», заявив, что все комментарии по этому поводу дает только директор и исключительно при личной встрече.

ООО «Фрегат-Юг» образовано на мощностях бывшей птицефабрики «Сарпинская» в Светлоярском районе Волгоградской области и входит в группу компаний «Белый Фрегат». ООО «Фрегат-Юг» – предприятие замкнутого цикла, состоящее из трех производственных площадок: двух в Светлоярском районе Волгоградской области, включающих в себя 30 корпусов и цех переработки продукции под торговой маркой «Цыпа», и 28 в Городищенском районе Волгоградской области на базе птицефабрики «Карповская».
Согласно официальному отчету компании, в 2014 году птицефабрика получила семь миллионов 329 тысяч рублей чистой прибыли при общей выручке один миллиард 420 миллионов 815 тысяч рублей. Данные за 2015 и 2016 годы отсутствуют. По информации, размещенной на головном сайте группы компаний «Белый Фрегат», летом 2016 года на птицефабрике завершилась процедура санации, направленная на улучшение эпизоотической обстановки.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем