V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Областные власти погасили долг по ликвидированному клубу «Ротор»

Областные власти погасили долг по ликвидированному клубу «Ротор»

Администрация Волгоградской области выплатила долги бывшим игрокам и сотрудникам ликвидированного в начале 2015 года футбольного клуба «Ротор».

Как стало известно V1.ru, перед Новым годом в Волгоград приезжали бывшие игроки «Ротора», с которыми рассчитались по зарплатным долгам. По имеющимся данным, выплаты производились из внебюджетных средств, их источник неизвестен. Расчет по долгам производился в офисе команды-преемницы «Ротора» – «Ротор-Волгоград», который находится на стадионе «Трактор».

По данным компетентного источника из футбольных кругов региона, общая сумма выплат бывшим игрокам и сотрудникам клуба «Ротор» составила около 40 млн рублей. Общий же долг клуба превышает 150 млн рублей, однако эта сумма, по мнению ряда экспертов, сильно раздута за счет включения в нее гонораров футбольных агентов и некоторых других сомнительных выплат.

В пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград» подтвердили факт осуществления выплат по долгам бывшим футболистам клуба «Ротор», однако сумму выплаченных средств и их источник уточнить затруднились.

Погашение долгов «Ротора» до конца 2016 года было условием, поставленным перед руководством Волгоградской области при получении командой «Ротор-Волгоград» лицензии на выступление во втором дивизионе первенства России ПФЛ.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем