V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Под Волгоградом мужчина в канун Нового года зарубил и пытался сжечь глухого односельчанина

Под Волгоградом мужчина в канун Нового года зарубил и пытался сжечь глухого односельчанина

47-летний житель Чернышковского района Волгоградской области задержан за жестокое убийство 49-летнего глухого односельчанина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в полицию обратилась пожилая женщина, живущая в поселке Басакин. Она рассказала, что ее 49-летний сын, страдающий глухотой, пропал без вести. Следователи Суровикинского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе расследования дела следователи установили, что 30 декабря 47-летний селянин вместе с пропавшим мужчиной распивал крепкий алкоголь. В какой-то момент между мужчинами вспыхнула ссора, решающим аргументом в которой стал топор. Когда хозяин дома понял, что его оппонент не дышит, он облил летнюю кухню, в которой было совершено убийство, дизельным топливом и попытался поджечь, пытаясь скрыть следы. Однако поджога не получился, несмотря на то, что на теле погибшего загорелись штаны – на ногах мужчины были обнаружены сильные ожоги.

По словам руководителя Суровикинского МрСО Евгения Легчило, мужчина выбросил топор, снял с трупа одежду, сжег ее в печке, а труп обернул в полиэтиленовую пленку и закопал в погребе.

В настоящее время подозреваемый задержан и дал признательные показания. Следователи также обнаружили орудие убийства. По словам задержанного, он пытался скрыть убийство при помощи поджога, однако не учел, что при обнаружении на месте пожара тел погибших назначается экспертиза, которая покажет истинные причины смерти.

Фото: Фото FotograFFF / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем