Смысл в центре города возрождать производство!? Продайте землю под комплексную застройку, а на эти деньги постройте современную производственную площадку, где нибудь в Городище. И так весь берег Волги застройку не работающими предприятиями
Вот на трофейном экономику и подняли,а сами только в космос летали!Теперь станки уничтожили и экономики-не стало и только космос и остался с которого нам толку-фук да фук и ...до 63 лет будете теперь пук-пук...работу искать.
Меня смущает, что пилят кран-балки, без них, по-моему, производство вообще невозможно. Без кран-балки цеха считай что нет. Это только если цеха полностью сносись собираются.
Проще и дешевле такое производство в 2х модулях на пустыре разместить, а не гектары металлоломом и ж/бетоном за...ть, налог на землю сожрет- так что лучше отдать под застройку, а не Родниковые долины осваивать черте где.
А действительно, почему информация о возрождающемся предприятии вызывает столько негатива?! Господа-товарищи уймитесь. Перестаньте изливать свою желчь. Приберегите для себя.
Цитата: "Около 50 сотрудников занимаются производством болтов и гаек общего машиностроения. В производстве задействовано более 100 станков". Так ведь это копеечное производство! Где высокотехнологичная и дорогая продукция? Гайки и болты можно точить в мастерской!
Территорию завода надо расчистить и застроить новыми домами! Ведь это Центр Волгограда!
Вот мне прям интересно взглянуть на этого человека, кто пишет ТАКОЕ. Люди явно не в своем уме... Уничтожить уникальный завод, на котором трудится шесть тысяч человек???
знаете вот по вашей логике нужно в городе убрать все производство, все парки и застроить жилыми и торговыми центрами. А люди где работать будут ? купи продай ?!!!. Эта политика в долгосрочной перспективе приведет к развалу города. Вы посмотрите по сторонам. Сколько брошенного имущества стоит в городе. Сколько было у нас в городе заводов и предприятий хотя бы в 80ые года, и что осталось сейчас ?!!! Вы как бюджет города пополнять собираетесь ?!!!! начнете душить средний и малый бизнес ?!!! и это приведет к закрытию и так еле выживающих ИП. Пока к власти не придет человек который не смотрит только себе в карман, толку не будет.
Насколько я знаю, на территории ВЗТДН планировали построить современный жилой комплекс в рамках подготовки к ЧМ- 18. Об этом речь шла еще в 13-м году. Видимо, планы поменялись. А жаль. Полторы тонны болтов в месяц-это, конечно, курам на смех. Кооператив какой-то. Честно говоря, смешанные чувства. Наверно, действительно, надо вынести это производство куда-то в пригород. Всё-таки, рядом Мамаев Курган.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
полторы тонны в месяц???
Смысл в центре города возрождать производство!? Продайте землю под комплексную застройку, а на эти деньги постройте современную производственную площадку, где нибудь в Городище. И так весь берег Волги застройку не работающими предприятиями
Фото что надо! Чисто Сталкер! Жаль фильм не сняли, какие бы были декорации.
Новый владелец кем губернатору доводится?
1,5 тонны это че из золота....
ну и что что пилят он что должен этот хлам хранить???
там 99,99% всегo - такая же РУХЛЯДЬ!
Красный Октябрь уже распилите кто нибудь
Давайте угадаю - а новый владелец случайно не из брянска или бывший десантник???????????????
Уже больше 25 лет не могут "распилить" то что построено в СССР! Ну и какие после этого вопросы к товарищу Сталину?
Сто процентов, у нас по другому не делается...
По-моему, на фотке - 1К62, но уж никак не трофейный.
У нас на таких еще работают
Вывод напрашивается сам,что в этой СтРАНЕ жить-НЕЛЬЗЯ!!!....а можно только существовать!!!
Вот на трофейном экономику и подняли,а сами только в космос летали!Теперь станки уничтожили и экономики-не стало и только космос и остался с которого нам толку-фук да фук и ...до 63 лет будете теперь пук-пук...работу искать.
Меня смущает, что пилят кран-балки, без них, по-моему, производство вообще невозможно. Без кран-балки цеха считай что нет. Это только если цеха полностью сносись собираются.
А директор не директор ЦИЯ Reward?
А мне наплевать, чей родственник собственник этого предприятия, главное что на нём налажено производство, а не торговый центр!!!!
Трофейные станки... В ДСУ в Кировском был трофейный станок. Наша история наверное ещё работает..
Проще и дешевле такое производство в 2х модулях на пустыре разместить, а не гектары металлоломом и ж/бетоном за...ть, налог на землю сожрет- так что лучше отдать под застройку, а не Родниковые долины осваивать черте где.
Возрождается производство??? А как же СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА НА ТЕРРИТОРИИ ЗАВОДА ВДОЛЬ ПРОСПЕКТА ИМ ЛЕНИНА?
МОЖЕТ ХИМПРОМ ЕЩЕ ВООСТАНОВЯТ.УНИЧТОЖИЛИ ТЕПЕРЬ ВООСТАНАВЛИВАЮТ...
Такой завод, доведённого до такого состояния,должен быть взорван сапёрами в пыль.
А чего ещё с ними делать?
Старый хлам.
Логичное решение.
"Пилите,Шура,пилите..."