V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Водоканал Волгограда задолжал 31 миллион за загрязнение воды

Водоканал Волгограда задолжал 31 миллион за загрязнение воды

Управление Росприроднадзора по Волгоградской области подало в суд на МУП «Городской водоканал Волгограда», требуя взыскать с него больше 31 миллиона рублей платы за сбросы в Волгу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что МУП «Городской водоканал Волгограда» имеет восемь водовыпусков – в поселке Горьковском, где отходы сбрасываются в балку Крутенькую, и на острове Голодном со сбросом в Волгу. По закону сброс загрязняющих веществ в реки и другие водоемы является платным в качестве возмещения нанесенного вреда окружающей среде.

Управление Росприроднадзора указало, что Водоканал до сих пор не полностью рассчитался за свое негативное воздействие на балку Крутенькую и Волгу в первом полугодии 2015 года. По квартальным отчетам предприятия было посчитано, сколько фактически было сброшено в водоемы, насколько превышены установленные нормативы и какой у Водоканала имелся лимит по сбросу загрязняющих веществ. В результате подсчетов размер задолженности, по мнению Росприроднадзора, превысил 31 миллион рублей.

Предварительное судебное заседание назначено на 18 января.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем