V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд признал завышенной плату за парковку в аэропорту Волгограда

Суд признал завышенной плату за парковку в аэропорту Волгограда

Плата за услуги кратковременной парковки в аэропорту Волгограда с 16 минут и до часа признана завышенной. Арбитражный суд Волгоградской области подтвердил законность соответствующего решения Волгоградского УФАС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, ранее управление вынесло решение о признании ООО «Новапорт Трейдинг» нарушившим антимонопольное законодательство. Нарушением УФАС сочло монопольно высокими цены за кратковременную парковку в аэропорту Волгограда в промежуток от 16-й минуты до часа с момента въезда.

Так, плата за услугу кратковременной парковки на территории аэропорта Волгограда за 45 минут первого часа с момента въезда составляет 150 рублей, то есть 3,33 рубля в минуту. При этом плата за второй час при тех же затратах составляет 100 рублей, то есть 1,67 рублей за минуту парковки. Таким образом, плата с 16-й минуты и до одного часа признана необоснованно завышенной.

В свою очередь ООО «Новапорт Трейдинг» обжаловало решение УФАС в Арбитражном суде Волгоградской области. Но вчера Арбитражный суд Волгоградской области огласил резолюцию, по которой в удовлетворении требований представителей аэропорта полностью отказано.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем