V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградцы попросили депутата облдумы вернуть детям солнце

Волгоградцы попросили депутата облдумы вернуть детям солнце

Инициативная группа жителей Волгограда написала петицию с призывом к председателю комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталье Семеновой решить вопрос с переводом времени на один час вперед.

Как сообщает V1.ru, авторы инициативы утверждают, что жить по московскому времени для большинства жителей Волгоградской области очень неудобно, а в некоторых случаях – даже катастрофически неудобно. По их словам, из-за укороченного светового дня особенно сильно страдают школьники, которые учатся во вторую смену, и дети, которые занимаются в секциях и кружках.

– К сожалению, не все родители обеспечены личным транспортом, не все родители имеют возможность отпроситься с работы, чтобы встретить своих малышей и детей раннего школьного возраста после занятий, – говорится в петиции. – Поэтому перевод времени облегчит жизнь большой части родителей и детей. У нас отобрали 180 светлых часов в теплое время года. Заставляют в теплое время года на час раньше заходить домой, жечь электричество. Наши дети этим летом вместо воздуха будут больше времени проводить у компьютеров, что пагубно влияет на здоровье наших деток.

Кроме того, из-за раннего захода солнца, как указывают авторы обращения, летом и ранней осенью страдают дачники, поскольку «огород вообще стал бессмысленным делом». А ранний рассвет в летнее время отрицательно сказывается на здоровье всего населения региона, особенно пожилых людей, страдающим пониженным или повышенным артериальным давлением.

По завершении кампании по сбору подписей петиция будет направлена председателю комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталье Семеновой.

Напомним, что данное подразделение регионального парламента уже почти год – с марта 2016 года – изучает мнение жителей региона о том, стоит или не стоит переводить стрелки, однако к какому-либо решению до сих пор не пришло. По словам Натальи Семеновой, «существует как минимум четыре точки зрения, и ни одна из них не набрала безусловного преимущества голосов». В связи с этим комитет по охране здоровья облдумы принял решение продолжать изучение данного вопроса.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем