V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы получат призы за зимнюю поездку в костюмах на велосипедах

Волгоградцы получат призы за зимнюю поездку в костюмах на велосипедах

В Волгограде ежегодный зимний велопарад станет ярче, а маршрут – короче.

Как сообщили V1.ru в комитете молодежной политики и туризма Волгограда, на участие в мероприятии зарегистрировались около 200 человек, но, как показывает практика, обычно реальная цифра больше, поэтому организаторы ожидают около 300.

Главное условие для участия – достижение совершеннолетия. А еще очень приветствуются яркие костюмы или отдельные элементы – в завершение забега обладатели лучших получат призы.

В отличие от традиционных летних забегов в целях безопасности зимняя трасса составит всего три километра. Старт будет дан на площади Сталинградской Победы напротив ТРК «Европа сити молл», у входа в здание бывшей филармонии в 13 часов. Велозабег пройдет по центральной улице и завершится на площади Павших Борцов.

Известно, что жители отдаленных районов смогут бесплатно провезти велосипед в электричках «Шпалопропитка – Мамаев курган» (рейс в 10:10) и «Волгоград-1 – Шпалопропитка» (в 14:30). На протяжении всего маршрута велосипедистов будут сопровождать сотрудники скорой помощи.

Трассу уже расчистили дорожники, и в случае необходимости работы будут еще раз проведены непосредственно перед мероприятием. По заверениям организаторов, велопробег состоится в любую погоду и будет отменен только в случае шторма или ураганного ветра.

В конце забега, участие в котором бесплатное, все велосипедисты смогут попытать удачу в лотерее – розыгрыш состоится по присвоенным порядковым номерам.

В связи с велопробегом с 12:00 до 14:00 будет перекрыто движение транспорта от площади Сталинградской Победы до площади Павших Борцов. Как пояснили V1.ru в мэрии города, ограничения будут действовать по ходу движения велосипедистов. То есть, на месте старта перекроют все полосы, но как только участники поедут, движение транспорта на этому частке будет возобновлено, но перекрыто на следующем.

Фото: Фото из группы «Велопарад Волгограда»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем