V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде новый бассейн медуниверситета откроют ко Дню студенчества

В Волгограде новый бассейн медуниверситета откроют ко Дню студенчества

25 января в Волгограде торжественно откроется плавательный бассейн Волгоградского медицинского университета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, бассейн строится в рамках программы «500 бассейнов ВУЗам России» на условиях софинансирования. Средства на строительство выделялись из федерального и регионального бюджетов, а также университета.

В новом 25-метровом бассейне ВолгГМУ ежедневно смогут тренироваться до 600 человек, в том числе с ограниченными возможностями здоровья: для них оборудованы пандусы, лифт, мобильные устройства для погружения в воду. Посещать спортивный комплекс, в котором также есть залы для фитнеса и занятий на тренажерах, смогут не только студенты медуниверситета – он доступен для всех жителей Волгограда. Торжественное открытие бассейна состоится 25 января, в День российского студенчества.

Стоит отметить, что среди студентов Волгоградского медуниверситета был объявлен конкурс на лучшие название, слоган и эмблему бассейна ВолГМУ.

Как уточнили V1.ru в пресс-службе вуза, на конкурс было прислано много любопытных слоганов, которые планируется использовать при проведении спортивных мероприятий, однако какой-то конкретно слоган жюри выбрать не смогло. За основу эмблемы спортивного комплекса будет взята одна из присланных на конкурс работ, которую организаторы пообещали доработать. Кроме того, известно, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет называться «Волгомед».

Фото: Фото с официального сайта Волгоградского государственного медицинского университета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем