V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Таблички на английском, рекламный ролик и новые маршруты: что поможет волгоградскому туризму

Таблички на английском, рекламный ролик и новые маршруты: что поможет волгоградскому туризму

В ближайшее время в администрации Волгоградской области будет создана рабочая групп по развитию туристической отрасли, которую возглавит руководитель координационной группы по развитию туризма Общественной палаты Волгограда Игорь Шувариков.

Как сообщили V1.ru в комитете экономики администрации региона, туризм станет отдельным направлением деятельности комитета экономики. Чиновники считают, что развитие туристической деятельности позволит привлечь в наш регион не только дополнительные инвестиции, но и увеличить число самозанятых граждан и укрепить материальную базу.

Участники тематического совещания, которое прошло в обладинистрации в первую рабочую неделю нового года, рассматривают туризм как «источник финансовых доходов бюджетной системы, средство повышения качества жизни населения и основу для развития социокультурной среды и воспитания патриотизма».

– Проведение ЧМ 2018 года обеспечивает самые благоприятные условия для развития туризма в регионе. Структурные изменения в администрации Волгоградской области в сфере туризма, совместная работа всех участников этого рынка должны создать устойчивый спрос на волгоградский продукт, – отметил в приветственной речи Игорь Шувариков.

Среди первых шагов, которые будут приняты в регионе для повышения его туристической привлекательности, чиновники назвали составление событийного календаря и разработку рекламного ролика о Волгоградской области, а также патриотическое воспитание. В целях создания благоприятной и комфортной среды для иностранных туристов было предложено установить указатели и информационные таблички на английском языке. В том числе поступили предложения по развитию и активизации делового туризма в регионе, разработке новых туристических маршрутов.

Фото: Фото ГБУ ВО «Агентство развития туризма»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем